Аким Касымбек рассказал, как изменится Астана уже в этом году

В Астане до конца года планируют благоустроить 173 общественных и дворовых пространства. Об этом сообщил аким столицы Женис Касымбек в соцсетях, передает ИА «NewTimes.kz»

Фото: пресс-служба акимата Астаны
Фото: пресс-служба акимата Астаны

По словам акима столицы, работы охватят парки, скверы, бульвары, дворы, пешеходные зоны и места отдыха во всех районах города.

Касымбек сообщил, что ознакомился с ходом реализации нескольких крупных проектов. В частности, продолжается благоустройство второй очереди линейного парка GreenLine на участке от улицы Омарова до улицы Төле би. Здесь появятся прогулочные маршруты, зоны отдыха, спортивные площадки, масштабное озеленение и экологические объекты.

Читайте такжеРоботы вышли на улицы Астаны: жителям «Есиля» бесплатно доставляют продукты

Также продолжается реализация проекта экопарка «Малый Талдыколь». Проект предусматривает сохранение природного ландшафта, создание рекреационных зон, интеграцию природной экосистемы в городскую среду, поддержание необходимого уровня воды и сохранение биоразнообразия.

В рамках проекта аллеи «Мыңжылдық» создаются новые общественные пространства. Первые работы ведутся в сквере возле Казахского музыкально-драматического театра имени К. Куанышбаева, а также на привокзальной территории рядом с вокзалом «Нурлы Жол».

Читайте такжеБезлимит на день и поездки оптом: в Астане озвучили новые тарифы на ЛРТ

Кроме того, продолжается благоустройство второй очереди проспекта Мәңгілік Ел, где ведутся работы по озеленению и обустройству пешеходных зон, а также второй очереди Парка Мира и Согласия, где создается классический сад для прогулок и отдыха.

По словам акима, за последние годы в столице уже благоустроили около 500 общественных и дворовых пространств. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0