суббота, 10 мая 2025 г.
icon
516.01
icon
582.47
icon
6.26
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
14oC
×

Туриста искали на высоте 3000 метров в Алматинской области

Спасатели МЧС вели поисковые работы на высоте более 3000 м в Алматинской области, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

Сегодня, 9 мая, молодой человек 2005 г.р., совершая спуск с гор Талгарского района Алматинской области, сбился с пути и обратился за помощью к спасателям.

«Оперативная группа Республиканского оперативно-спасательного отряда МЧС незамедлительно выехав с поста «Медео», который на днях открылся по поручению главы МЧС, доехала до моста в ущелье Кимасар, а дальше выдвинулась пешим ходом в горы в сторону пика Фурманова, высота которого 3053 м», — рассказали подробности в МЧС.

Несмотря на сложные погодные условия, в виде обильного дождя, густого тумана и ограниченной видимости спасатели нашли туриста, оказали ему необходимую помощь и соблюдая меры безопасности доставили до населенного пункта. Заявитель в медицинской помощи не нуждался.

Ранее на Медео установили спасательный пост.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0