четверг, 3 июля 2025 г.
icon
518.37
icon
609.97
icon
6.6
Алматы:
icon
33oC
Астана:
icon
32oC
×

Минпросвещения разъяснило ситуацию с олимпиадой «Педстарт»

Министерство просвещения Казахстан официально заявило, что не имеет никакого отношения к организации и проведению олимпиады «Педстарт» на платной основе, информация о которой распространяется в мессенджерах и социальных сетях, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Newtimes.kz
Фото: Newtimes.kz

Как подчеркнула официальный представитель Министерства Мереке Амангелдыкызы, сообщения о данной олимпиаде являются недостоверными, а использование фирменного бланка Министерства в таких рассылках — неправомерно.

«Данная информация является недостоверной, а действия лиц, распространяющих подобные сообщения и использующих фирменный бланк Министерства, являются неправомерными», — заявила Мереке Амангелдыкызы.

В Министерстве напомнили, что перечень олимпиад и конкурсов, рекомендованных к проведению Министерством просвещения, утвержден приказом №514. Участие именно в этих мероприятиях учитывается при прохождении педагогами процедуры аттестации.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0