пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Повышение требований к претендентам на «Болашак» ожидается с 2016 года

С 1 января 2016 года будут внесены изменения в правила присуждения международной стипендии «Болашак» в части повышения требований к претендентам,сообщается на официальном сайте премьер-министра.

«Основной акцент программы «Болашак» будет сделан на качество, последние два года мы активно этим вопросом занимаемся. Повышаются входные требования, со следующего года языковые требования по английскому языку будут повышены до IELTS 5.0, это касается квотных категорий. Будут установлены единые требования к среднему баллу диплома, это будет GPA 3.0 из 4», ― сообщил президент АО «Центр международных программ» Гани Ныгыметов.

Он также пояснил, что будут установлены требования по стажу, для всех категорий будет требоваться стаж два года.

Кроме того, активно будет реализовываться программа целевых стажировок для проектов Плана нации, а именно подготовка финансистов и юристов для нового международного финансового центра в Астане, обучение сотрудников центров обслуживания населения и подготовка инженерно-технических специалистов для казахстанских предприятий» в рамках проекта «Национальные чемпионы».

Кроме того, по словам Г.Ныгыметова, со следующего года будет реализовываться программа MBA, то есть 10 стипендий будет выделяться государством для 10 самостоятельно поступивших граждан Казахстана в топ 10 ведущих бизнес-школ мира.

Глава центра добавил, что с 2017 года ожидается реализация программы «Executive education», то есть программа краткосрочных курсов для высшего управленческого звена в ведущих 10 бизнес школах мира.

С начала следующего года активно будет действовать программа Split-PHD, запущенная в этом году для 10 опорных вузов, которые выбраны для программы государственного индустриально- инновационного развития.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: