Синоптики РГП «Казгидромет» проинформировали, какой будет погода 22 августа на территории Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz».
Северо-западный циклон и связанные с ним атмосферные фронты продолжают влиять на большую часть территории Казахстана. Ожидаются дожди с грозами, градом и шквалами, а на севере страны прогнозируется сильный дождь.
На юго-востоке республики под влиянием антициклона сохранится сухая погода без осадков.
По всей республике прогнозируется усиление ветра, а на северо-западе и севере страны в ночные и утренние часы возможен туман.
Днем сильная жара ожидается в Алматинской области и области Жетісу, где температура поднимется до 35 градусов.
Погода в мегаполисах:
Жителям мегаполисов рекомендуется учитывать порывы ветра в столице и высокие дневные температуры на юге страны, а также соблюдать меры предосторожности при длительном пребывании на улице.