воскресенье, 7 сентября 2025 г.
icon
537.91
icon
628.87
icon
6.6
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
16oC
×

Женщину наказали за погром в общественном туалете Шымкента

В Шымкенте оштрафовали женщину, которая разгромила общественный туалет на Арбате, ставший одной из достопримечательностей города, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

Ранее камеры видеонаблюдения зафиксировали, как нарушительница выбила ногой дверь кабины и выбросила декоративное растение, также громко разговаривала, проявляла неуважение к окружающим, чем нарушила общественный порядок и спокойствие граждан.

В специализированном межрайонном суде по административным правонарушениям города Шымкента рассмотрено административное дело в отношении А. по ч. 1 ст. 434 КоАП  (мелкое хулиганство).

Вина правонарушителя полностью доказана материалами дела, в том числе ее объяснительной, протоколом об административном правонарушении и другими собранными по делу доказательствами.

«Учитывая, что в качестве смягчающего обстоятельства суд признал наличие у правонарушителя несовершеннолетнего ребёнка, а отягчающих обстоятельств не установлено, суд признал А. виновной по ч. 1 ст. 434 КоАП и ей назначено административное наказание в виде штрафа в размере двадцати месячных расчётных показателей - 78 640 тенге», — сообщили в суде.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1