Иностранцы покоряют TikTok, исполняя казахстанские хиты почти без акцента

В TikTok набирает популярность новый тренд под названием «Я не казах, но…» («Мен қазақ емеспін, бірақ…»). Пользователи из разных стран поют на казахском языке и исполняют хиты популярных артистов Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

В TikTok появился новый тренд, в котором иностранцы исполняют известные казахстанские песни. В челлендже участвуют пользователи из Кореи, Турции, Китая и других стран. Они поют хиты Кайрата Нуртаса, группы Ninety One, а также песню Нуржана Толендиева и Бауыржана Танирбергена «Қазағым-ай», дуэт Нурлана и Мурата. 

Некоторые участники тренда поют практически без акцента, чётко попадая в ритм и интонации. Видео быстро набирают миллионы просмотров, а в комментариях пользователи из Казахстана выражают восторг и гордость.

«Девушке с гитарой можно уже давать гражданство», — шутят в комментариях.

«И почти без акцента!» — отмечают другие.

«Круто, казахи — реально поющая нация. Дома свет вырубят, а мы всей семьей сидим и поем. Мама на сепараторе молоко крутит и поет, и поет. Так во многих семьях!» — поделился один из пользователей.

«От последней пустила слезинку — мою любимую песню слушает», — написала казахстанка.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0