Адвокат Ажар Абдил сделала заявление по делу об убийстве Яны Легкодимовой

Адвокат потерпевшей стороны Ажар Абдил сообщила, что они согласны с новым обвинительным актом по делу об убийстве Яны Легкодимовой. Судебные прения назначены на 5 ноября, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Прокуратура Атырауской области утвердила новый обвинительный акт по делу об убийстве Яны Легкодимовой.

Подсудимые теперь обвиняются в:

  • убийстве с особой жестокостью и по найму;
  • сокрытии преступления и пособничестве.

Адвокат потерпевшей стороны подчеркнула, что они поддерживают квалификацию и доказательства, и дело движется к завершению. Судебные прения назначены на 5 ноября, а процесс приближается к финальной стадии.

24-летний инженер Ризуан Хайржанов и 25-летний электрик Алтынбек Катимов обвиняются в совершении особо тяжкого преступления — убийства Яны Легкодимовой из Атырауской области. Ранее в сети появились шокирующие переписки Хайржанова с Яной и с его знакомым Алтынбеком, в которых обсуждались детали преступления.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0