Адвокат потерпевшей стороны Ажар Абдил сообщила, что они согласны с новым обвинительным актом по делу об убийстве Яны Легкодимовой. Судебные прения назначены на 5 ноября, передает ИА «NewTimes.kz».
Прокуратура Атырауской области утвердила новый обвинительный акт по делу об убийстве Яны Легкодимовой.
Подсудимые теперь обвиняются в:
- убийстве с особой жестокостью и по найму;
- сокрытии преступления и пособничестве.
Адвокат потерпевшей стороны подчеркнула, что они поддерживают квалификацию и доказательства, и дело движется к завершению. Судебные прения назначены на 5 ноября, а процесс приближается к финальной стадии.
24-летний инженер Ризуан Хайржанов и 25-летний электрик Алтынбек Катимов обвиняются в совершении особо тяжкого преступления — убийства Яны Легкодимовой из Атырауской области. Ранее в сети появились шокирующие переписки Хайржанова с Яной и с его знакомым Алтынбеком, в которых обсуждались детали преступления.