Звезда «Бишарашек» стал заслуженным деятелем РК

Казахстанский актер и боец ММА Еркебулан Токтар удостоен звания заслуженного деятеля Казахстана. Артисту вручили соответствующее удостоверение и нагрудный знак, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: социальные сети
Фото: социальные сети

Интерес к персоне Токтара вспыхнул еще год назад после его краткого интервью. В то время, когда по стране активно обсуждали экономическую политику и изменения в налогах, в том числе НДС, заявление известного актера неожиданно стало главным инфоповодом. Общественное внимание на несколько дней сместилось с экономических вопросов на эту тему.

Тогда актер заявил, что предпочитает сосредотачиваться на своей профессии и не вовлекаться в политику:

«Я занимаюсь своей работой. Меня не волнуют дела правительства. Если я буду хорошо делать своё дело, моя жизнь станет лучше».

Тогда эта позиция разделила интернет-сообщество. Одни назвали слова актера честными и мотивирующими, другие усомнились, действительно ли усердный труд является гарантией благополучия в условиях неравных возможностей.

Позже, отвечая на критику, актер подчеркнул, что не боится власти и высказал собственную, неприукрашенную позицию. Что его никто не подкупал. Он напомнил, что не связан с государственными структурами, а также поделился личной историей: его семья в течение 15 лет жила в долгах, родители работали на рынке.

«Это мое личное мнение. Мне никто ничего не подсказывал. Сначала — Аллах, потом — мой труд. Живу как могу, стараюсь потихоньку», — написал он тогда в комментарии под видео. 

Еркебулан Токтар родился 31 декабря 1995 года в Алматы. Начав путь в кино с массовки, он получил первую крупную роль в 2021 году в сериале «Замандастар», после чего сыграл в фильмах «Женюсь на дочке богача», «Научи меня жить», «Афган», «Арлан. Решающий раунд», «Бишарашки» и других. Параллельно он развивает карьеру в смешанных единоборствах: выступал в Octagon League и Dala Fighting Championship в лёгком весе, а в феврале 2025 года стал первым казахстанским обладателем медийного пояса BMF лиги OCTAGON.

Ранее, в 2024 году, Токтар получил звание Почетного гражданина Казахстана, а в 2025-м был номинирован на Freedom Ticketon Awards в категории «Киноактер года».

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0