Астану накрыла неожиданная оттепель – улицы утонули в слякоти, снег почти исчез, а город теряет зимний облик, передает ИА «NewTimes.kz».
На улицах слякоть, машины покрыты слоем грязи, а на главных проспектах снег почти исчез.
Небо затянуто серой пеленой – погода сегодня в столице максимально пасмурная и унылая.
На площадях коммунальные службы уже начали разбирать новогодние конструкции: убирают елки, демонтируют горки и катки. По всему городу активно тает снег.
Днем температура воздуха держится около +1 градуса, однако потепление будет недолгим. По прогнозам синоптиков, уже в четверг столицу ждет резкое похолодание — столбики термометров опустятся до −11 градусов.
Читайте также: В Астане забили тревогу из-за соли, которой сыпят дороги во время гололеда
Более того, согласно данным сервиса Gismeteo.kz, на следующей неделе в Астану могут вернуться настоящие зимние морозы – температура снизится до −27 градусов.
Ранее мы сообщали о том, что в Астане, а также в Караганде и Павлодаре прогнозируются дождь со снегом и усиление ветра до 15–20 м/с. Ночью температура составит 0…–3°C, днём — от 0 до +3°C.