Астана примет Эминема и Шакиру: концерты могут анонсировать уже в ближайший месяц

Астана готова к организации концертов и приему мировых звезд, таких как Eminem, Shakira, 50 Cent и других. Об этом сообщил основатель и генеральный директор Freedom Holding Corp Тимур Турлов, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото сгенерировано нейросетью
Фото сгенерировано нейросетью

По мнению Тимура Турлова, в Астане есть вся необходимая инфраструктура для организации и проведения концертов звезд мирового уровня. Он отметил, что столица уже имеет опыт проведения подобных мероприятий, напомнив о прошлогоднем концерте Дженнифер Лопес и 50 Cent.

Читайте также: Джей Ло в Казахстане: как прошел концерт мировой звезды в Астане

«Мы готовы принимать, и мы уже принимали и Дженнифер Лопес, и 50 Cent, и многие другие крутые концерты у нас проходили. Поэтому опыта у наших организаторов уже хватает. Конечно, нужны дополнительные площадки, но такие большие звезды первой величины — это всегда стадионные концерты во всем мире. Мы этому учимся в нашей стране. И сейчас на базе нашей афиши, на базе нашего сервиса, который есть в нашей экосистеме, мы уже научились работать с топовыми артистами мирового уровня», — заявил он.

Кроме того, Тимур Турлов сообщил, что в настоящее время партнеры компании ведут переговоры и работают над подписанием контрактов с артистами мирового уровня. По его словам, первые анонсы могут появиться уже в ближайший месяц, после завершения всех необходимых формальностей.

Читайте также: Названо условие, про котором Эминем может выступить с концертом в Казахстане

4 июня в Астане, на «Барыс Арене», состоялась премьера шоу OVO легендарного цирка Cirque du Soleil, собравшая в зале тысячи жителей столицы. Шоу OVO рассказывает историю, которая происходит в мире насекомых. Название постановки переводится с португальского как «яйцо». Появление загадочного яйца становится важным событием для жителей необычной колонии и запускает историю любви между главными героями.

В прошлом году 19 сентября, в Алматы прошёл концерт группы Backstreet Boys, а 21 сентября артисты выступили в Астане. Кроме того, 1 августа на стадионе «Астана Арена» состоялся первый концерт Дженнифер Лопес, а 10 августа певица дала шоу в Алматы.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 4
Возмутительно 1