Олимпийский чемпион Михаил Шайдоров опубликовал первый пост после возвращения в родной город. Фигурист признался, что невероятно теплый прием в Алматы тронул его до глубины души, передает ИА «NewTimes.kz».
«Я чувствовал ваше тепло»
В своих социальных сетях олимпийский чемпион поблагодарил каждого, кто пришел встретить его в аэропорту и поддерживал на протяжении всего сложнейшего пути к золоту.
«Вернулся в свой родной город, домой! Спасибо каждому, кто встречал. Это было очень трогательно и по-настоящему ценно для меня. Я чувствовал вашу поддержку, тепло и искреннюю радость. Спасибо всем, кто был причастен к этому дню. Тем, кто организовал, кто пришёл, кто просто был рядом. Вы сделали этот момент особенным. Я переполнен радостью и благодарностью! Рахмет, Алматы», — написал Михаил.
«Наш Золотой Мишабай»
Реакция болельщиков под постом не заставила себя ждать. Для казахстанцев победа Шайдорова стала настоящим символом гордости и единства. В комментариях чемпиона называют не иначе как «нашим Золотым», отмечая его искренний патриотизм.
«На просторах интернета, среди грустных новостей, все видео и фото с твоим участием дают такую радость, Миша! В душе тепло и радостно так за тебя. И гордость переполняет за нашу страну! Твой патриотизм — это так круто! Гордимся!»
«Дай Аллах, все твои задуманные цели будут достигнуты. И самое главное — пусть Всевышний оберегает тебя от всего плохого и злого, Мишабай! Золотой!»
«Алматы рада, что ты ДОМА. Добро пожаловать в родной город!» — пишут подписчики под публикацией.
Напомним, 28 февраля в международном аэропорту Алматы торжественно встретили олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова, вернувшегося домой с золотой медалью Олимпиады-2026. Победа Михаила в Италии уже вошла в историю мирового спорта: став единственным медалистом страны на прошедших Играх, он подтвердил статус одного из сильнейших фигуристов планеты.