Два жителя Туркестана разбили уличные камеры, возмутившись штрафами

В Туркестане задержаны двое подозреваемых, умышленно повредивших камеры видеонаблюдения, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: Polisia.kz
Фото: Polisia.kz

Инцидент произошёл на одной из улиц областного центра. Неустановленные на тот момент лица повредили четыре камеры, причинив материальный ущерб на сумму свыше 700 тысяч тенге.

Читайте также: Казахстанцы придумывают лайфхаки, чтобы избежать штрафов за телефон за рулём

Как установило следствие, около 01:00 двое молодых людей, скрыв лица масками, с помощью длинной палки целенаправленно вывели оборудование из строя.

В ходе расследования сотрудники полиции изучили записи с близлежащих камер видеонаблюдения. Это позволило восстановить маршрут передвижения подозреваемых. В результате оперативно-розыскных мероприятий они были задержаны.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». Проводится досудебное расследование.

По предварительным данным, задержанные признались, что пошли на преступление из-за недовольства штрафами за нарушение правил дорожного движения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0