Водители фур устроили переполох на въезде в Астану и получили 15 суток
В Астане арестовали водителей трёх грузовиков за отказ подчиниться требованиям полиции, передает ИА «NewTimes.kz».
Инцидент произошёл на въезде в город. Водители проигнорировали требование остановиться на пункте транспортного контроля. Предположительно, таким образом они пытались избежать проверки веса своих машин.
Полицейские отреагировали и остановили все три грузовика.
«Водители не выполнили законное требование сотрудников полиции об остановке. Также их действия создали угрозу безопасности и вызвали неудобства для окружающих», — сообщили в полиции.
Суд признал водителей виновными и назначил каждому административный арест на 15 суток. Кроме того, одного из нарушителей дополнительно наказали за управление автомобилем после лишения водительских прав. Все грузовики отправили на специализированную штрафстоянку.
Ранее мы рассказывали о том, что казахстанцам грозит штраф 43 250 тенге за опасную парковку.