Российскую звезду TikTok Валю Карнавал заметили в Астане
Российскую блогершу и певицу Валю Карнавал заметили в аэропорту Астаны, передает ИА «NewTimes.kz».
В Threads казахстанцы активно сообщают о приезде в Астану известной российской TikTok- блогерши и певицы Вали Карнавал. Астанчане отмечают, что заметили ее в аэропорту вместе с основательницей казахстанского бренда SenSulu Айнурой Кабельдиновой. При этом никаких официальных данных нет о том, что Карнавал планировала здесь концерт или другие мероприятия.
«Доброе утро, Казахстан! Карнавал в Астане — я не шучу»;
«Самое интересное, дальше они вместе направились к машине с логотипом SenSulu, и Валя спокойно села внутрь. Очень похоже на какой-то проект или съёмку… Интересно, что они готовят и почему Валя Карнавал в Казахстане?», — пишут астанчане.


Кто такая Валя Карнавал?
Валя Карнавал — российская блогер, певица и актриса, ставшая популярной в 2019–2020 годах благодаря коротким видео в TikTok, где публиковала lip-sync ролики, скетчи и эмоциональные зарисовки, быстро набрав многомиллионную аудиторию.
Еще большую популярность получила после участия в Hype House Rus — коллективе блогеров, создававших совместный контент. На фоне успеха в соцсетях Карнавал начала музыкальную карьеру, выпустив несколько треков, которые закрепили её как поп-исполнительницу и расширили аудиторию за пределы TikTok. Также известна по роману с известным российским исполнителем Егором Кридом.
Напомним, в апреле 2022 года блогер Антон Суворкин заявил, что Валя Карнавал во время съемок в Казахстане якобы требовала убрать казахоговорящих с площадки.
Сама Карнавал это опровергла, назвала обвинения ложью и заявила, что осталась довольна работой с казахстанской командой. Она также пригрозила судом тем, кто распространяет такие слухи.
Ранее в Астану прилетела российская певица Кристина Орбакайте, дочь примадонны Аллы Пугачёвой.