Бывшая жена Бишимбаева пообещала раскрыть имена его любовниц в новой книге
Бывшая супруга осужденного экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева Назым Кахарман заявила о скором выходе книги, в которой намерена рассказать подробности своей личной истории и упомянуть предполагаемых любовниц бывшего мужа, передает ИА «NewTimes.kz».
О своих планах Кахарман рассказала на странице в Instagram.
По словам автора, часть людей, фигурирующих в книге, будет упомянута под настоящими именами. При этом фамилии она решила не указывать. Назым Кахарман также сообщила, что заранее проконсультировалась с юристами по поводу возможных претензий, связанных с публикацией личных данных.
«Любовницы моего бывшего мужа, этот Reels для вас и о вас. Вы попали в мою книгу и все под своими именами. Осенью презентация. Я вам не писала и не драла косы, так как разбиралась исключительно с бывшим мужем по вашему поводу, что правильно. Но и сами любовницы, вступая в отношения с женатыми, делают личный выбор. А это чревато оказаться в чьей-то книге», — написала она.
Кахарман утверждает, что располагает подтверждающими материалами, в том числе скриншотами переписок.
По ее словам, книга написана в жанре автофикшн, который сочетает реальные события из жизни автора с художественным вымыслом.
Сейчас рукопись находится в издательстве. Выход книги и ее презентация запланированы на осень 2026 года.
После публикации анонса заявление бывшей супруги Бишимбаева активно обсуждают пользователи социальных сетей.