Астанчанин «нокаутировал» два лифта на 1,5 млн тенге
Столичные полицейские задержали 34-летнего мужчину, который устроил дебош в одном из многоэтажных домов по проспекту Тауелсиздик и вывел из строя лифтовое оборудование, передает ИА «NewTimes.kz».
По данным столичной полиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина повредил двери двух лифтов. Сначала он силой раскрыл двери одного лифта, после чего аналогичным образом вывел из строя второй, нанося удары руками и ногами.
В результате действий нарушителя лифтовое оборудование оказалось повреждено. Размер причиненного материального ущерба составил около 1,5 млн тенге.
По факту умышленного уничтожения или повреждения чужого имущества возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан, проводятся необходимые следственные мероприятия.
Ранее четыре женщины упали с самодельного подъёмного механизма и получили травмы в автосалоне Уральска.