Пожар в фитнес-центре Астаны: из здания эвакуировали 20 человек
В Астане произошёл пожар в подвальном помещении двухэтажного фитнес-центра. Спасатели эвакуировали из здания 20 человек, пострадавших нет, передает ИА «NewTimes.kz».
По данным МЧС, возгорание произошло в районе Алматы на улице Каныша Сатпаева. Загорелся силовой кабель в подвале здания, из-за чего помещение сильно задымилось.
Прибывшие на место спасатели вывели людей из здания и оперативно ликвидировали пожар. Распространения огня удалось не допустить.
В результате происшествия никто не пострадал.
Читайте также: Пожар в Астане: спасатели предотвратили возможный взрыв
Напомним, ранее в Астане произошел крупный пожар на проспекте Акжол в районе Алматы. Там загорелось двухэтажное здание ангарного типа. Клубы черного дыма были видны из разных частей города. Пожарным пришлось тушить огонь по повышенному рангу сложности.
Кроме того, 11 октября спасатели ликвидировали возгорание кабельной шахты в столичном ЖК Geneva, где пришлось эвакуировать жильцов.
22 октября в жилом комплексе Esentai City в Алматы произошел взрыв. В результате происшествия двое несовершеннолетних получили легкие травмы. После осмотра и оказания необходимой медицинской помощи детей отпустили домой. В настоящее время ответственные службы устанавливают причины и обстоятельства произошедшего.