четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Пострадавшие от взрыва бытового газа в Астане остаются в реанимации

За их жизни врачи борются вот уже несколько дней. Состояние маленьких пациентов оценивают как крайне тяжелое, сообщает КТК.

У одной из девочек, которая оказалась ближе всех к комнате, где и произошла утечка газа, обгорело больше половины тела. Тринадцатилетнюю Жанерке привезли в больницу в шоковом состоянии. Вместе с ней в больницу доставили ещё пятерых детей. У всех были ожоги различной степени тяжести. На лечение и полное восстановление им понадобится, как минимум, несколько недель.

Всего же при пожаре в общежитии в столице пострадали десять человек. У взрослых обгорело до семидесяти процентов тела. Все они сейчас находятся под особым контролем врачей.

«Состояние детей было тяжелым. Они все были с явлениями ожогового шока второй, третьей степени. Один ребенок из них был госпитализирован в отделение ожоговое. В настоящее время из пятерых, двое продолжают лечение в ожоговом отделении, трое в отделении реанимации», — говорит зав. отделением травматологии 2-й детской больницы Астаны Жарылгасын Бектасов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: