четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Почти 25 тыс. жителей Астаны — безработные

Новые решения проблемных вопросов занятости и повышения квалификации обсуждались в среду на первом астанинском форуме занятости, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официальный сайт акимата города.

«Мы с радостью поддержали инициативу Палаты предпринимателей по проведению форума. Согласно официальной статистике, сейчас в Астане около 24 тыс. безработных. Вместе с тем необходимо четко разделять две категории: это официально зарегистрированные в службах занятости лица и неофициальная безработица», — сообщила заместитель акима города Аида Балаева.

При этом она отметила, что отследить уровень неофициальной безработицы среди жителей города очень сложно. Уже создана специальная группа для решения этой проблемы, и ежегодно количество рабочих мест в столице увеличивается в среднем на 15 тыс., рассказала А.Балаева.

«Все действия по решению вопросов занятости и трудоустройства подчинены трем программным документам. Это программа развития Астаны до 2015 года, государственная программа занятости-2020,общегородской план действий по регулированию рынка труда на 2013-2015 годы. Я уверена, что в рамках этого форума появятся новые формы решения вопросов трудоустройства», — добавила она.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0