четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

В Усть-Каменогорске в зону подтопления попадают более 700 домов

Управление по ЧС начало проводить мероприятия по предотвращению весеннего паводка 2016 года. Составлен список домов и дворов, попадающих в зону подтопления, передает Kazakhstan Today.

«Всего в списке более 700 домов, в которых проживает более 1640 жителей. Это улицы Городская, Кубинская, Рахмановская, Узбекская, Депутатов, Кутякова, Якутская, Сафонова, Комарова, Заводская, Рабочая, Пограничная, Горно-Алтайская, Скалистая, Дружинников, Юннатов, Согринская, Яблоневая, также частично поселок Ахмирово, поселок Красина, район Аблакетка, уточнили в УЧС», — сообщается в информации.

«Особое внимание уделяется паводкоопасным местам, где ежегодно происходит подтопление. Проводятся объезды, беседы с населением, вручаются памятки, активно ведется проверка подрядных организаций к готовности в случае подтоплений», - прокомментировал заместитель начальника управления по ЧС Усть-Каменогорска Дастан Ахметов.

В связи с неустойчивой погодой в регионе, УЧС призывает жителей города заранее навести порядок на своих подворьях.

«Снега у домов и во дворах лежит еще много. Необходимо своими силами очистить придомовую территорию от снега, арыки - от мусора и льда, заняться устройством отводных канав. Необходимо также подготовить подручный материал для выполнения обваловки территории дома (мешки, грунт, песок, глина)» — призывают в УЧС.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: