четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Актау владельцам кинотеатров предложили показывать антитеррористические ролики перед сеансами

Короткометражные социальные ролики, снятые по заказу антитеррористической комиссии, предложили транслировать в местах массового скопления людей и на посещаемых сайтах, передает портал «Лада».

«Представители антитеррористической комиссии Мангистауской области предложили транслировать в местах массового скопления народа одноминутные социальные видеоролики, направленные на профилактику религиозного экстремизма и терроризма. Данная комиссия властям Актау рекомендовала выводить ролики на двух языках на мониторы, установленные в залах ожидания, операционных, кассовых, торговых помещениях, фойе, лобби, холлах компаний», — говорится в сообщении. 

В материале уточняется, представителям малого и среднего бизнеса и чиновникам предложили транслировать короткометражные ролики непосредственно перед сеансом в кинотеатрах и на наиболее посещаемых сайтах, таких как egov.kz и т.д.

«Нужно, чтобы социальные ролики смогли увидеть как можно больше людей. Можно их показывать в Цонах и Спеццонах ДВД. Предлагаю контроль закрепить не только за членами областной антитеррористической комиссии, но и за сотрудниками местной полицейской службы, участковыми инспекторами, которые непосредственно работают с населением. Нам важна обратная связь с населением, чтобы оценить эффективность наших мероприятий. Толку не будет, если никто не будет смотреть и слушать эти видеоролики», — отметил заместитель акима Мангистауской области Ануар Чужегулов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0