воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

МИД РК: Информация о казахстанцах, пострадавших в результате взрыва в Анкаре, не поступала

Министерство иностранных дел Казахстана выясняет, есть ли казахстанцы среди пострадавших во время теракта в Анкаре, передает ИА «NewNimes.kz».

«В настоящее время информация о казахстанцах среди пострадавших или погибших в результате взрыва в Анкере не поступала. Мы будем выяснять подробности», ― сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства Казахстана.

Напомним, в результате крупного теракта в Анкаре в среду, 17 февраля погибли 28 человек, 61 получил ранения. Большинство погибших и пострадавших ― представители вооруженных сил Турции, в том числе офицеры.

Взрыв прогремел в достаточно оживленном месте под конец вечернего часа-пик недалеко от центра города в районе военных общежитий. Рядом пролегает одна из основных транспортных артерий столицы - Бульвар Исмета Иненю, на котором расположены все основные министерства и ведомства. В частности, возле места происшествия находятся здания командований ВВС и ВМС Турции, в 100-300 метрах от которых расположены здания генштаба, МВД и парламента.

На данный момент исполнители теракта в столице Турции еще не установлены.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0