четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В Алматы карманник спрятал украденный телефон в трусы

Зрелые по годам мужчины орудовали на остановке общественного транспорта по улице Калдаякова в Алматы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

В пресс-службе отметили, фигуранты в поле зрения оперативников из специальных мобильных групп попали в момент негласного наблюдения. К этому моменту злоумышленники успели обворовать студентку.

«В кармане моего пальто был сотовый телефон последней модели. Саму кражу я так и не заметила, даже не почувствовала, если бы об этом мне не рассказали полицейские. Они схватили воров прямо там на остановке. У них был найден мой мобильник. В тот момент я очень сильно торопилась по делам. Но все-таки не забыла поблагодарить оперативных сотрудников за их профессиональную работу», - поделилась подробностями произошедшего владелица украденного телефона.

В полиции уточнили, что по факту кражи чужого имущества в Управлении внутренних дел Медеуского района начато досудебное расследование. Задержанные с поличным мужчины, 1952 и 1959 г.р., полностью признались в совершенном преступлении.

«В свое оправдание задержанные уточнили, что на криминал решились из-за тяжелого материального положения. Однако этот аргумент ни в коем случае не оправдывает их противоправные действия. Не исключено, что подобных фактов с участием фигурантов может быть намного больше», - сообщил начальник Управления криминальной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Жанболат Зиадин.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: