пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

«Гелендваген» для съемок TOP GEAR прибыл в ЮКО

В сети Instagram появилось фото и видео автомобиля, который привезли из Германии специально для съемок в программе TOP GEAR, передает портал «Отырар».

В материале уточняется, автор фотографий tastanbekov_serik написал, что автомобиль марки Mersedes доставили в Туркестан на эвакуаторе.

Напомним, глава Шымкента Габидулла Абдрахимов заявил, что в рамках развития туризма в Шымкенте ожидается приезд съемочной группы программы TOP GEAR ТК BBC. По словам градоначальника, съемочная группа в составе 50 человек прибыла в областной центр 25 марта, аким добавил, что основные съемки пройдут в Туркестане.

Экстремальный внедорожник G500 4x4 «Гелендваген», по данным производителей, обладает впечатляющими внедорожными способностями благодаря постоянному полному приводу, понижающему ряду в трансмиссии и трем блокировкам дифференциалов. Глубина преодолеваемого брода - 1 000 мм, углы же въезда/съезда составляют феноменальные 52 и 54 градуса (ради этого в Mercedes-Benz заново спроектировали выхлопную систему). 

По данным СМИ, кроме «Гелендвагена» в съемках передачи могут быть задействованы автомобили Avtoros Shaman 8x8, Mercedes G500 4x4², Dacia Duster.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0