суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Озеленить город на 1 млрд тенге предлагают власти Усть-Каменогорска

На общественных слушаниях отделом ЖКХ были представлены проекты благоустройства и озеленения нескольких зон, передает YK.kz.

В материале уточняется, в частности речь идет о Набережной им. Славского, территории вокруг мемориала Славы, русла Комендантки, площади Ушанова, строящейся Назарбаевской школы и поселка им. Куленова.

«На обсуждении прозвучало, что общая стоимость реализации этих проектов ориентировочно составляет около 1 млрд тенге. Теперь им предстоит пройти экспертизу. Однако у общественников возникло много спорных вопросов по поводу конкретных проектов», — говорится в сообщении.

- Поступившие предложения и рекомендации мы вынесем на заседание городского Общественного совета, - сообщил Станислав Каримов, председатель этой организации.

- Благоустройство, как любой ремонт, вызывает немало споров, - говорит Аскар Жаксылыков, руководитель отдела ЖКХ. – Это естественный процесс, когда люди пытаются поучаствовать в улучшении условий жизни. Но в итоге, как правило, всем нравится, что происходит обновление – к примеру, как это было в прошлом году с бульваром Гагарина, фонтанами на площади Республики и набережной. А бюджетные средства пока ни на что не тратились: все проекты были сделаны по меморандумам.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0