пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Девочки-подростки совершили вооруженный налет на магазин в Талдыкоргане

В Талдыкоргане задержали двух девочек-подростков, совершивших вооруженный налет на магазин, передает ИА «NewTimes.kz»  со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

Факт разбоя зарегистрирован в ночь с 26 на 27 марта в микрорайоне Уйтас, расположенном на окраине Талдыкоргана. 

По информации областной полиции, в качестве подозреваемых лиц в материалах уголовного дела фигурируют двое девочек 16 и 17 лет. При этом обе из достаточно благополучных семей. 

«В своих показаниях задержанные пояснили, что решились на преступление ради детского интереса. Друг с другом познакомились в соцсетях и длительное время готовились – выбирали отдаленный магазин, ночное время суток, вырезали маски и так далее», ― сообщили в пресс-службе Алматинской области. 

Девушки, вооружившись ножом и кирпичом, ворвались в магазин и угрожая продавщице пытались открыто завладеть дневной выручкой. Владелец магазина, оказавшийся в складском помещении, выбежав на шум задержал обеих разбойниц и передал полицейским. 

Досудебное расследование находится в производстве УВД Талдыкоргана. С учетом возраста задержанных передали на время следствия под поручительство родителей. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0