пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Казахстанские туристы из-за терактов отказываются от поездок в Средиземноморье

Казахстанские туристы, опасаясь терактов, стали чаще отказываться от поездок на Средиземноморье. Только за последние полгода поток отдыхающих снизился в два раза. Большая часть турецких пляжей и отелей сейчас пустует. Не привлекает отпускников даже низкая цена на турпакеты, передает телеканал КТК.

Такие данные озвучили в Алматы, на ежегодной  туристической выставке, куда съехались свыше 30 делегаций со всего мира.

«Основным фактором оттока туристов стала напряженная международная обстановка, теракты, а также кризис в российско-турецких отношениях. Власти курортной страны намерены теперь завлекать на свои песчаные пляжи местное население и граждан Ирана. Чиновники из министерства туризма Турции готовы продвигать не только отдых на море, но и свои горнолыжные курорты. Между тем, казахстанцы стали чаще ездить в Поднебесную, Узбекистан и Россию. В этом году из-за девальвации и нестабильности в Европе наши сограждане, скорее всего, предпочтут заморским пляжам и отелям местные зоны отдыха. Кроме того, популярность набирают Крым и Сочи», — сообщает издание.

«В настоящее время есть тенденция пересмотра альтернативных направлений. По внутреннему туризму очень они становятся популярными - по странам СНГ и самому Казахстану. И наша выставка сегодня демонстрирует не только расширение, но и потенциал нашего туристического рынка. А также значительные изменения в инфраструктуре  и улучшение приема туристов в стране и в регионе», — говорит организатор выставки Алена Апросина.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: