пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

На пятые сутки нашли туристок, потерявшихся в горах в Алматинской области

Спасатели Алматинской области нашли двух пропавших иностранных туристок, которые блуждали в горах пять суток, передает телеканал 24kz.

Девушки 2 мая в составе группы российских туристов из 11 человек вышли в пеший поход в горы Кербулакского района. В пути Инна Яковлева и Менги Камаа из-за резких перепадов атмосферного давления почувствовали недомогание. Они отстали от группы и решили отправиться в ближайшее село Аралтобе, однако через некоторое время заблудились. Всё свое снаряжение туристки потеряли в первый же день, так как их рюкзаки упали в реку.

О пропаже девушек спасателям сообщил старший туристической группы, который, прибыв к месту запланированной встречи, не застал их на месте. "К поискам были привлечены сотрудники Пограничной службы, ДВД Алматинской области. В общем было задействовано более 50 человек, семь единиц техники, один вертолет. На данный момент их состояние здоровья удовлетворительное, от госпитализации они отказались", - отметил начальник управления ДЧС области Аскар Тойчубеков.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: