пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

В Петропавловске девушка упала с 25-метрового обрыва

24-летняя жительница Петропавловска упала с 25-метрового обрыва у реки Ишим и не смогла самостоятельно выбраться, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

В ведомстве сообщили, пролетев метров 20 горожанка зацепилась за куст, что ее и спасло. Крики о помощи оказались тщетными, наверху они были неслышны. Сумка упала в воду, но, к счастью телефон остался в кармане. Она набрала на «102» и попросила о помощи. Получившие сообщение сотрудники Центра оперативного управления незамедлительно отправили дежуривший рядом наряд дорожно-патрульных полицейских.

Прибывшие сотрудники местной полицейской службы сразу не обнаружили упавшую девушку. Увидев яркую дамскую сумочку внизу у реки, сержант полиции Юлий Данильченко осторожноначал спускаться к воде. Обнаружив по путипострадавшую и поняв, что самостоятельно ему не справиться, ведь обрыв был крутой, он сообщил в службу ЧС.

Но не дожидаясь подмоги, сержант полиции спустился за сумочкой и с помощью ремешка от нее потихоньку стал пытаться помочь горожанке. Цепляясь за кусты, полицейский как скалолаз поднялся наверх, тянув за собой и пострадавшую. Старшина полиции Берик Койшибаев, ожидавший наверху, помог им выбраться из расщелины.

К счастью, медицинская помощь горожанке не понадобилась. «Спасибо большое за помощь. Я сидела на краю, и сама не поняла, как сорвалась. Я очень напугалась. Так приятно осознавать, что кто-то может помочь безвозмездно, и не только в рамках служебного долга, а по человеческому зову сердца. Спасибо всем полицейским», - сказала жительница Петропавловска, пожелавшая остаться неизвестной.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0