пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В ВКО альпинист распорол себе лицо ледорубом

Несчастный случай произошёл во время Альпиниады в районе города Риддера. Один из участников восхождения на гору распорол себе лицо ледорубом. К счастью, пострадавшему вовремя оказали необходимую помощь, после чего он продолжил взбираться на гору, передаёт YK-news.kz.

Инцидент произошёл в конце прошлой недели во время очередной Альпиниады, устроенной на Ивановском хребте вблизи города Риддера. Как сообщили в пресс-службе ДЧС ВКО, всего в восхождении приняли участие 42 человека. Высота, на которую поднимались альпинисты — 2,5 километра.

— На уровне двух тысяч метров один из участников, 22-летний парень, ледорубом распорол себе лицо, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Спасатели незамедлительно оказали пострадавшему первую помощь и спустили его к подножию горы. Здесь молодого человека осмотрели медики и наложили на рану три шва. После альпинист продолжил восхождение.

В департаменте по ЧС также добавили, что во время Альпиниады помощь пришлось оказывать ещё восьми участникам мероприятия. Причиной тому послужила так называемая горная болезнь — кислородное голодание, возникающее на большой высоте. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: