вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Врачи борются за жизнь младенца, найденного в мусорке в Карагандинской области

Младенец, найденный в мусорке в Карагандинской области, находится в крайне тяжелом состоянии, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-секретаря управления здравоохранения региона Айжан Исаеву.

«Ребенок в переохлажденном состоянии поступил в родильный дом Жезказгана вчера около 16-17 часов. Это мальчик, недоношенный, ему 5-6 месяцев, сейчас он находится в крайне тяжелом состоянии под постоянным наблюдением врачей. Врачи борются за жизнь малыша», — прокомментировала пресс-секретарь управления здравоохранения Карагандинской области Айжан Исаева.

По ее словам, у мальчика закрыты глаза.

Между тем в ДВД Карагандинской области сообщили, что по данному факту проводится расследование по статье «покушение на убийство».

«Принимаются меры для установления и задержания матери ребенка», — сказал официальный представитель ДВД Карагандинской области Бахытжан Исмаилов.

Как сообщалось ранее, в понедельник, 17 мая, в мусорном баке в поселке между Жезказганом и Сатпаевым нашли новорожденного. Малютка был в пакете, рот ребенка был замотан туалетной бумагой, чтобы не было слышно крика.

К сожалению, это не первый случай в Казахстане, когда мамы таким образом бросали младенцев. 22 апреля в Астане случайные прохожие поздним вечером обнаружили ребенка, завернутого в одеяло, на лестнице общежития, возле мусорного бака. К сожалению, это не первый случай в Казахстане, когда мамы таким образом бросали младенцев.

20 апреля в городе Кульсары Атырауской области уборщики мусора обнаружили в контейнере мертвого новорожденного. Ранее, 11 апреля, также был обнаружен мертвый младенец на городской свалке по улице Марите в Рудном. 6 марта сотрудники ТОО «Зырян Тартип» обнаружили на городском полигоне твердых бытовых отходов труп новорожденного. Тело малыша было завернуто в полиэтиленовый пакет. В Жамбылской области вдоль автотрассы Алматы - Ташкент в выгребной яме придорожного туалета нашли младенца.

Впрочем, малышей оставляют не только на мусорках. Так, 14 января тело новорожденного ребенка было найдено на обочине дороги у въезда в село Акколь. Его выкинули из проезжающего мимо автомобиля, в результате полученных травм малыш скончался. Еще одного мертвого младенца на трассе Актау - Атырау обнаружили 17 января. Сельчанин из Мангистауской области нашел у обочины коробку с умершим ребенком.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0