четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Слово «великий» «сделало» обращение замакима Астаны Ермека Аманшаева к выпускникам (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня на площади у монумента «Байтерек» состоялся праздничный концерт «Біз —елболашағымыз», посвященный празднованию «Последнего звонка» в школах, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

На площади собралось 4 593 выпускников столичных школ. Также на мероприятии присутствовали их родители и преподаватели.

С концертной программой для выпускников выступили лучшие коллективы столицы: шоу-балет «VIVA», группа барабанщиков «Kazakh Percussion Group», трио «Z» и др.
Кроме того, на мероприятии присутствовал заместитель акима Астаны Ермек Аманшаев.

«От имени акимата города Астаны поздравляю выпускников, родителей с этим замечательным днем в их жизни. Вы живете в прекрасной великой стране, закончили школу в великой столице. Я очень надеюсь, что вас ждет великое будущее. Нашим выпускникам нужно быть напористее и ставить великие задачи перед собой и добиваться своих целей. Я думаю, что у вас все получится. Каждый из вас у нас на счету, в этом году в Астане школу заканчивают 4 598 выпускников. Я очень надеюсь, что вы станете самыми перспективными значимыми гражданами нашей страны. В добрый путь», — сказал он.

Мероприятие завершилось зажигательной дискотекой, после которой выпускники запустили в небо несколько десятков воздушных шариков.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: