суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

В Алматинской области на 35 объектах общепита выявлены незаконные пристройки

Масса нарушений в деятельности предприятий общепита выявлена в результате проверки, организованной акиматом Алмалинского района Алматы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на 24.kz.

Итоги проверки представители власти и бизнеса обсудили на встрече в фонде «Даму».

«Элементарно, возведя стеклянные ограждения, пластиковые ограждения - это все нарушает нормы градостроительные. Это тоже у нас на данный момент вызывает вопросы. 81 объект представляет угрозу так же противопожарной безопасности, отделом ДЧС, я так понимаю, до сегодняшнего дня не проводились такие проверки. После вот этих всех обследований, я так думаю, каждый уполномоченный орган по своему направлению проведет определенные работы»,— сказал заместитель акима Алмалинского района Алматы Жансултан Оналбаев.

Напомним, в начале мая в городе произошел пожар в известном гастрономе «Юбилейный». Выгорело два подъезда жилого дома, в котором располагается супермаркет. Огонь перекинулся и на кафе «Аспандияр». После этих ЧП аким Алматы поручил выяснить, насколько безопасны «летники» возле кафе и супермаркетов. Одно кафе власти уже снесли, признав постройку незаконной. Но, как оказалось, это далеко не единственное нарушение. По словам заместителя акима Алмалинского района, 35 точек общепита работают без разрешительных документов санэпиднадзора.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: