четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Суд вынес приговор жителю Алматы, обвиняемому в изнасиловании сына

В специализированном межрайонном суде Алматы завершилось рассмотрение уголовного дела с участием присяжных заседателей в отношении 58-летнего мужчины, обвиняемого в изнасиловании четырехлетнего сына, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу городского суда. 

Мужчина признан виновным в том, что, воспользовавшись отсутствием супруги, и оставшись наедине с малолетним сыном, совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера. При этом, в судебном заседании он вину не признал. 

«Приговором суда, вынесенного с участием присяжных заседателей, он осужден к 15 годам лишения свободы с пожизненным лишением права занимать педагогические должности или заниматься деятельностью, связанной с работой с несовершеннолетними. Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима», ― говорится в сообщении. 

Напомним, в конце 2015 года мать ребенка обвинила своего мужа в изнасиловании сына. По версии следствия вина подсудимого была доказана. Однако в марте присяжные признали мужчину невиновным. Потерпевшая сторона была категорически не согласна с решением суда и подала апелляцию. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0