пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Попытку продажи ребенка пресекли в Атырау

В Атырау сотрудниками полиции пресечена попытка продажи новорожденного из роддома в момент его выписки, передает ATPress.kz

Сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью департамента внутренних дел Атырауской области пресечена попытка продажи новорожденного младенца в областном родильном доме. 

По данным полиции, сотрудница роддома получила задаток в размере 2,5 тыс долларов за нахождение младенца и подготовку документов для выписки. В минувшее воскресенье, 19 июня, в момент выписки и передачи новорожденного мальчика покупателю с получением остальной суммы денег сотрудница роддома была задержана с поличным. 

«На данный момент установлено, что она уговорила одну из рожениц, молодую женщину, гражданку одной из среднеазиатских республик, продать своего младенца», ― рассказали в полиции. 

На сегодня данная сотрудница роддома помещена в изолятор временного содержания, факт продажи новорожденного ребенка зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований. Расследованием занимается следственное управление ДВД.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: