пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Из-за выявленного брака участок дороги «Астана-Темиртау» демонтируют

Руководством компании «КазАвтоЖол» принято решение демонтировать участок дороги «Астана-Темиртау» протяженностью 600 м силами и средствами подрядной организации, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу компании.

По итогам рабочих поездок в Карагандинскую и Павлодарскую области Председатель Правления АО «НК «ҚазАвтоЖол» Ермек Кизатов провел совещание о ходе реконструкции автомобильных дорог.

«На совещании было отмечено, что на автодороге между поселками Батпак и Баймырза выявлен бракованный участок общей протяженностью 600 м, который не соответствует требованиям строительных стандартов», — говорится в сообщении нацкомпании.

В связи с этим, было принято решение о демонтаже этого участка дороги.

Вместе с тем, в настоящее время строительные работы по коридору «Центр-Восток» продолжаются на участках «Астана-Павлодар и Павлодар-Семей». Работами охвачено 516 км. В рамках проекта к концу текущего года планируется завершить все основные строительные работы от Астаны до поселка Приречное. Далее из оставшихся 400 км предусматривается обеспечить проезд по одной стороне нового покрытия протяженностью 181 км, сообщили в компании.

Наряду с этим, планируется завершить строительство мостового перехода через реку Иртыш протяженностью 12 км. Данный мост направит транзитные потоки из Астаны на Семей и Усть-Каменогорск в обход г.Павлодар.

Полное завершение реконструкции автодороги «Астана-Павлодар» запланировано на 2018 год. После окончания реконструкции автодорога будет расширена до четырех полос и отнесена к I технической категории.

Кроме того, на совещании обсужден ход реконструкции автодороги Астана – Темиртау. Строительные работы ведутся на участках протяженностью 157 км.

По итогам совещания Ермек Кизатов дал поручение подрядным организациям завершить все строительные работы до конца текущего года и открыть движение по четырем полосам от Астаны до Темиртау.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: