суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

В правительстве взволнованы статистикой утонувших в водоемах детей

Министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов предложил обязать хозяев зон отдыха оборудоваться спасательными постами, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Сегодня в Астане в ходе заседания правительства премьер-министр Казахстана Карим Масимов обратился к главе МВД Калмуханбету Касымову с вопросом об утонувших в водоемах казахстанцах.

«Действительно, Карим Кажимканович, с начала года у нас 198 человек утонули, из них - 82 ребенка. Но если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, тогда было 265 человек, уменьшилось (сейчас количество – прим. NT). Мы с местными исполнительными органами занимаемся этим вопросом. Конечно, желательно больше оборудовать места купания, обязать собственников зон отдыха оборудовать свои спасательные посты. Хороший пример в Акмолинской области. Мы держим там всего 6 постов, но за счет центра занятости акимат выставил дополнительно еще 25 спасательных постов. В Акмолинской области самый низкий показатель по погибшим в воде. В Актюбинской области такая же ситуация», - сказал министр внутренних дел, добавив, что по другим регионам Казахстана необходимо предпринимать меры.

«В основном, причина гибели - оставление детей без присмотра, нарушение техники безопасности», - заключил он.
«За этим вопросом надо следить», - сказал в ответ премьер Карим Масимов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: