пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Из-за оскорбительного фото атаман казаков написал заявление в прокуратуру Рудного

Пользователь в Instagram опубликовал фотографию, где изображен Рудненский православный храм и рука с непристойным жестом, передает информационный портал «Алау».

Заметку с этой фотографией на своей странице в «Одноклассниках» опубликовал атаман рудненского филиала Кустанайской русской общины сибирских казаков Павел Паратиков.

«Данное фото, на котором запечатлено оскорбление рудненского православного храма, вызвало бурю негативных эмоций, как у православных рудничан, так и у мусульман. Подобные действия недопустимы, особенно в связи с накаляющейся в республике обстановкой, вызванной терактами в Актобе и Алматы. Рудненские казаки окормляются в этом храме и восприняли этот недопустимый поступок, не только как посягательство на православные святыни и веру отцов, но и как личное оскорбление. Соотечественники, мы с вами живём в многонациональном и многоконфессиональном государстве, давайте с уважением относиться к культуре и традициям наших народов. Давайте всегда помнить о том, что мир нужно сохранять, а не разрушать», ― написал он.

По словам Павла Паратикова, что казаки уже обратились в прокуратуру Рудного с заявлением об установлении личности человека, опубликовавшего оскорбительное фото. Также казаки требуют объяснения такого поступка и публичного извинения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: