суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Расследование по делу об убийстве Ерасыла Аубакирова могут возобновить

Расследование по резонансному делу об убийстве студента-медика из Астаны Ерасыла Аубакирова могут возобновить, передает КТК

Защитники крайне недовольны работой отдельных следователей —те не предоставили им копии аудио- и видеоматериалов, которые и стали главным основанием для обвинения. Студента столичного медицинского университета Ерасыла Аубакирова убили в феврале этого года.

 После обнаружения его тела полиция задержала четырёх человек, но уже в мае одного из них — Аяна Мейрбаева — неожиданно отпустили, а уголовное дело в отношении него прекратили. За последние месяцы следователи собрали все несколько десятков томов различных материалов, и как раз сейчас, до передачи дела в суд, все стороны предстоящего судебного процесса изучают результаты экспертиз, показания свидетелей и расшифровку телефонных разговоров.

После жалобы защитников Нурбека Ажимбая адвокатам предоставят все аудио- и видеозаписи, которые должны пролить свет на возможные мотивы убийства.

«На сегодняшний день действия следователя были обжалованы в прокуратуре города, и, как мне сегодня сообщили, действия следователя были признаны незаконными, и права Ажимбая в этой части были восстановлены», — пояснил  член коллегии адвокатов Астаны Ерлан Газымжанов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0