среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Похититель велосипедов задержан в Павлодаре

Житель Петропавловска задержан по подозрению в серии краж, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой  на пресс-службу ДВД СКО. 

Сотрудниками УВД города Петропавловска задержан 28-летний житель областного центра, подозреваемый в серии краж.

«В полицию поступило сразу несколько заявлений петропавловцев о кражах велосипедов. Почерк злоумышленника во всех случаях был одинаков: кражи совершались днем, из подъездов многоквартирных домов. Сотрудниками отдела криминальной полиции УВД города Петропавловска были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых подозреваемый в кражах был задеражан. Им оказался 28-летний, ранее не судимый житель города»,— сообщили в ДВД.

Кроме похищения велосипедов, была установлена его причастность к кражам из автомашин. В ходе расследования выяснилось, что все похищенное молодой человек тут же сбывал по низким ценам случайным покупателям.

«В июле у нас из подъезда был украден детский велосипед. Благодаря сотрудникам полиции – это дело быстро раскрыли, велосипед нашли и нам вернули»,—  рассказала жительница Петропавловска Оксана Сердобинцева.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет»,— пояснил следователь Кайрат Каражигитов.   

Напомним, что с начала года в областном центре зарегистрировано свыше 100 краж велосипедов, материалы по 35 из них уже направлены в суд. Полицейские призывают жителей города и области ответственней относиться к своему имущества, а в случае если кража имела место быть – немедленно сообщать о ней в органы внутренних дел по телефону 102.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0