пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

ДУМК опубликовал список турфирм для хаджа

Духовное управление мусульман Казахстана приглашает всех соотечественников, намеривавших совершить хадж и стать гостем Всевышнего Аллаха, передает ИА «NewTimes.kz».

В этом году казахстанские паломники смогут летать в Джидду, то есть, в Мекку, прямым рейсом из аэропортов Астаны, Алматы и Шымкента. Это огромная возможность и большое облегчение для казахстанских паломников, сообщается на сайте ДУМК.

Как отмечается в информации, в начале 2016 года, в соответствии с новыми требованиями Министерства по делам хаджа Королевства Саудовской Аравии (КСА), Духовное управление мусульман Казахстана впервые объявило открытый КОНКУРС среди претендующих туристических фирм нашей страны, занимающихся организацией хаджа. Основной целью проведения открытого конкурса – улучшить качество и обслуживание совершения хаджа, и обеспечить полную безопасность наших соотечественников.

В нижеследующем списке названия 10 турфирм, которые отобраны в результате проведения конкурса ДУМК:

  1. «Хидаят нұр»;
  2. «Яссауи»;
  3. «Атлас туризм»;
  4. «Хикмет тревель»;
  5. «Дельта тревель»;
  6. «Қызмет саяхат»;
  7. «Әл-Маруа»;
  8. «Санабль»;
  9. «Аңсар круиз»;
  10. «Нұр-Қазақстан».

Остальные компаний вошли в состав вышеуказанных 10 турфирм.

Три тысячи квот выделено паломникам нашей страны на хадж в этом году. В нашей стране год за годом усовершенствуется оказание услуг для совершения хаджа и повышается качество обслуживания.

В текущем году сезон хаджа начинается 30 августа и заканчивается 22 сентября.

10 августа заканчивается прием документов для совершения хаджа по утвержденным правилам Министерства по делам хаджа Саудовской Аравии. Советуем провести эти считанные дни с пользой.

Выбор остается за соотечественниками, самый короткий срок сезона хаджа этого года — 14 дней. Сообщаем для тех, кто намерен совершить хадж на длительный срок, открыты запланированные специальные рейсы на 25 дней.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: