четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Стрелка из свадебного кортежа задержала полиция Алматы

Полицейские Алматы задержали стрелка из свадебного кортежа, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

По информации полицейских, стрелявшим оказался 21-летний Абдуллаев Махмад Илхамович, проживающий в Ауэзовском районе Алматы. Отметим, что он управлял автомашиной марки «БМВ Х-6» во время прогулки свадебного кортежа по восточной объездной дороге.

«У него был изъят газовый пистолет «ИЖ-79», зарегистрированный на отца Абдуллаева Илхама Шамооглы, 1969 года рождения. На допросе задержанный пояснил, что в тот день он находился на свадебном мероприятии своего друга и во время движения по дороге несколько раз беспричинно выстрелил в воздух. За стрельбу в населенном пункте, согласно 436 статьи КРКобАП, гражданин Абдуллаев привлечен к ответственности», — сообщили в полиции.

Кроме того, он привлечен к административной ответственности за ряд грубых нарушений ПДД: «создание аварийной обстановки», «невыполнение требования ПДД подать сигнал перед началом перестроения», «умышленное создание препятствий для движения транспортных средств».

Как отметили в полиции, пистолет изъят, а автомашина «БМВ» водворена на специализированную штрафную стоянку.

Между тем в управлении административной полиции ДВД Алматы сообщили, что меры административного воздействия также предприняты в отношении владельца пистолета - Абдуллаева Илхама, который нарушил правила и условия хранения зарегистрированного на свое имя оружия. Данные действия предусмотрены ст. 484 КРКобАП.

Напомним, в полицию сигнал о нарушителях поступил 4 августа во второй половине дня. Уже к вечеру того же дня в соцсетях бурно обсуждали видео, которое сняли очевидцы. Герои ролика – люди в свадебном кортеже. Заняв все полосы на дороге, они виляли из стороны в сторону, создавая аварийную ситуацию. Некоторые авто двигались без госномеров.
Ранее сообщалось, что в ходе разбирательств все водители свадебного кортежа были задержаны и привлечены к ответственности. В отношении подозреваемых применена мера пресечения «содержание под стражей».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0