Жителем Астаны оказался налетчик на ломбард
Налетчик, захвативший заложников в ломбарде, оказался жителем столицы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.
«В ходе проведения специальной операции задержан и водворен в ИВС ДВД Астаны 42-летний житель Астаны», — сообщили в полиции.
В настоящее время, проводится досудебное расследование по двум статьям «разбой» и «захват заложника» УК РК. В ходе следственных действий изъят пневматический пистолет, по которому назначено криминалистическое исследование. Назначены необходимые экспертизы.
Напомним, 14 августа около 08.30 часов неизвестный ворвался в здание «М-Ломарда» по улице Кенесары, угрожая оружием, пытался завладеть ювелирными изделиями, при этом удерживал двух сотрудников ломбарда, закрыв изнутри входную дверь на защелку. Заложницами налетчика стали кассирши, одной 33 года, другой 39 лет.
Отметим, что по результатам проведенных переговоров одна из сотрудниц ломбарда была освобождена, вторую полицейские освободили в результате штурма.
Во время проведения спецоперации пострадавших нет.
-
Заставлял беременную жену ублажать друга: Карагандинцу вынесли приговор02.02.2023, 09:56Алматинец мастурбировал в автобусе, глядя в глаза пассажирки02.02.2023, 16:33Замечаниями и выговором отделались врачи от женщины, родившей в подгузник02.02.2023, 09:28Иностранку, пропавшую 25 лет назад, нашли на юге Казахстана02.02.2023, 06:47Алматинец застрелил жену и покончил с собой: Соседи рассказали подробности трагедии02.02.2023, 03:3811 лет лишения свободы запросила прокурор для журналиста Абжана02.02.2023, 02:32
- Смотреть все