четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Из-за футбольного матча в Астане ограничат движение

На некоторых улицах Астаны 18 августа будет ограничено движение из-за футбольного матча на стадионе «Астана Арена», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на инспектора местной полицейской службы ДВД Астаны Ляззат Бисембаеву.

18 августа в 20.00 на стадионе «Астана Арена» состоится футбольный матч плей-офф Лиги Европы УЕФА между командами «Астана» и белорусским «Батэ» в связи с чем будет ограничено движение.

«В четверг, 18 августа с 18.00 будет ограничено движение транспорта по проспектам Кабанбай батыра и Туран на участке от улицы Керей Жанибек хандары до улицы Хусейн Бен Талал. Запрет будет действовать вплоть до окончания мероприятия. Рекомендуемый маршрут объезда - по улице Орынбор. Местная полицейская служба Астаны просит водителей быть предельно внимательными и отказаться от личного транспорта в пользу общественного. Гражданам, планирующим совершить поездки в район Международного аэропорта Астаны и жителям близ лежащих поселков рекомендуем заранее выбирать альтернативные маршруты проезда»,— сообщает Бисембаева.

Кроме того, для удобства зрителей, с 18.00 часов сбор и доставка болельщиков футбольного матча будет производиться с пяти пунктов специальными рейсами по следующим адресам:

1) с парковки у СК «Казахстан» (по ул.Кажымукан);
2) у мечети «Хазрет Султан» (по пр. Кошкарбаева);
3) у мечети «Нур Астана» (парковка с восточной стороны);
4) парковка у столичного цирка (парковка по Коргалжынскому шоссе);
5) парковка у стадиона им. Мунайтпасова (по ул. Кенесары).

Для обратного вывоза на парковку стадиона и остановку «Стадион «Астана-Арена» по пр.Кабанбай батыра будут поданы указанные шатлы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0