На некоторых улицах Астаны 18 августа будет ограничено движение из-за футбольного матча на стадионе «Астана Арена», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на инспектора местной полицейской службы ДВД Астаны Ляззат Бисембаеву.
18 августа в 20.00 на стадионе «Астана Арена» состоится футбольный матч плей-офф Лиги Европы УЕФА между командами «Астана» и белорусским «Батэ» в связи с чем будет ограничено движение.
«В четверг, 18 августа с 18.00 будет ограничено движение транспорта по проспектам Кабанбай батыра и Туран на участке от улицы Керей Жанибек хандары до улицы Хусейн Бен Талал. Запрет будет действовать вплоть до окончания мероприятия. Рекомендуемый маршрут объезда - по улице Орынбор. Местная полицейская служба Астаны просит водителей быть предельно внимательными и отказаться от личного транспорта в пользу общественного. Гражданам, планирующим совершить поездки в район Международного аэропорта Астаны и жителям близ лежащих поселков рекомендуем заранее выбирать альтернативные маршруты проезда»,— сообщает Бисембаева.
Кроме того, для удобства зрителей, с 18.00 часов сбор и доставка болельщиков футбольного матча будет производиться с пяти пунктов специальными рейсами по следующим адресам:
1) с парковки у СК «Казахстан» (по ул.Кажымукан);
2) у мечети «Хазрет Султан» (по пр. Кошкарбаева);
3) у мечети «Нур Астана» (парковка с восточной стороны);
4) парковка у столичного цирка (парковка по Коргалжынскому шоссе);
5) парковка у стадиона им. Мунайтпасова (по ул. Кенесары).
Для обратного вывоза на парковку стадиона и остановку «Стадион «Астана-Арена» по пр.Кабанбай батыра будут поданы указанные шатлы.
-
Астанчан напугала ученица, стоявшая в три часа ночи возле школы04.02.2023, 07:46Столичный врач озвучил основные причины рака04.02.2023, 09:15Президент, не торгуясь, купил камчу на выставке в Таразе04.02.2023, 00:10Женщина облила кипятком соседку в Алматы: Чем закончилось04.02.2023, 20:42Женщина исчезла по дороге на собеседование04.02.2023, 12:37В Астане произошла массовая драка футболистов из Кыргызстана и России04.02.2023, 23:20
-
11:0018-летняя канадка выиграла в лотерею 36 млн долларов США на День рождения10:3327 казахстанцев заболели коронавирусом за сутки09:57200 спасателей всю ночь боролись с паводком в Алматинской и Жамбылской областях09:15Умерла дочь Куляш Байсеитовой08:50США сбили китайский воздушный «шар-шпион»: Китай отреагировал08:15На Атырау обрушился первый за эту зиму снегопад07:47Елена Рыбакина узнала соперницу на старте турнира в Абу-Даби07:27Жительница ЗКО хотела продать своих детей06:47Жителям Риддера произведен перерасчет за отопление на 63 млн тенге06:00Прогноз погоды в Казахстане на 5 февраля05:34Не появлялась на улице: Пожилую акмолинку с инсультом успели спасти03:15Сотрудники предприятия в Кызылординской области насмерть отравились: Возбуждено уголовное дело02:23Из-за дождя и тумана несколько трасс закрыли в Алматинской области01:32Полиция Астаны прокомментировала массовую драку футболистов из России и Кыргызстана00:36Резкое подтопление началось в селах Алматинской и Жамбылской областей