пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Убийцу павлодарской воспитательницы хотят лишить родительских прав

Убийцу павлодарской воспитательницы Ольги Чупразовой хотят лишить родительских прав, передает pavlodarnews.kz.

Молодую женщину убил бывший муж, с которым Ольга воспитывала двоих детей.

«Судебный иск подала законный представитель несовершеннолетних ― их бабушка. Также они ходатайствовали в суде о проведении процесса в закрытом режиме, так как будут допрашиваться сами дети», ― сообщил председатель специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Марат Дайкенов.

На первом же заседании Сергей Чупразов отказался признавать иск. Судебная практика показывает, что чаще всего заключенные не хотят терять родительские права. В будущем это позволяет им получить определенные льготы при ходатайстве об условно-досрочном освобождении. Но согласно закона «О браке и семье», родители лишаются родительских прав при совершении ими умышленного уголовного правонарушения против жизни или здоровья своего ребенка, супруга либо других членов семьи.

Напомним, 16 августа домой не вернулась 30-летняя Ольга Чупразова. В ее поисках помимо родных участвовали и волонтеры. Спустя несколько месяцев ее тело было обнаружено закопанным под мусором в промышленной зоне Павлодара. Во время следствия было двое подозреваемых – супруг женщины Сергей Чупразов и его знакомый Сергей Моисеев. Свою вину мужчины не признавали. Судебный процесс длился четыре месяца. В итоге под давлением неопровержимых улик подсудимых приговорили к 15 годам лишения свободы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0