пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Пленэр под открытым небом для юных художников организовали в Астане

25-26 августа национальная картинная галерея «Астана» совместно с Арт - центром «PERSONA plus» организует пленэр под открытым небом для юных художников и выставку-конкурс «До свидания, лето!», посвященные дню Конституции Республики Казахстан и 25-летию Независимости Республики Казахстан, передает ИА «NewTimes.kz».

В мероприятии примут участие дети в возрасте от 5 до 15 лет.

«Цель пленэра — поддержка и популяризация изобразительного искусства и художественного творчества у подрастающего поколения, развивать творческие способности и навыки, поддерживать одарённых детей в области изобразительного искусства, повышение уровня духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения», — отметили организаторы.

Тематика пленэра: изображение городского пейзажа, архитектурных мотивов и композиций, элементов ландшафтного дизайна, различных арт-обьектов на площадке Водно-зеленого бульвара города – любимого места отдыха горожан.

Выполненые на пленэре работы включают в себя как живописные так, и графические работы. Участникам будет предоставлена возможность свободного владения композицией и различными техническами приемами.

По результатам пленэра «До свидания, лето!» 26 августа будет проведена выставка-конкурс на базе Национальной картинной галереи «Астана». Награждение лауреатов (1,2,3 место), вручение благодарственных писем участникам пленэра состоится в торжественной обстановке, в присутствие компетентного жюри и участников выставки.   

Выставка продлится до 30 августа 2016 года.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: