четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Полиция Алматы усилит службу вблизи школ

Полицейские Алматы усилят дорожный контроль в округе общеобразовательных учебных заведений, передает Kazpravda.kz со ссылкой на Местную полицейскую службу ДВД.

Как сообщает издание, на усиленный вариант несения службы будет переведен личный состав строевых подразделений городской полиции. Уже сегодня, 1 сентября, наряды полка дорожно-патрульной полиции, а также специализированного батальона управления административной полиции приступят к несению службы вблизи школ города.

«Участки, прилегающие к общеобразовательным учебным заведениям, несколько лет назад были оснащены специальными устройствами и ограждениями в рамках программы «Детская безопасность». Как правило, здесь предусмотрено ограничение скорости движения транспортных средств до 40 километров в час. Но практика показывает, что далеко не все водители строго следуют букве закона и соблюдают ПДД. А такая преступная халатность, увы, чревата тяжелыми последствиями.

В дополнение к изложенному, призываю всех участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения и взаимоуважению. Именно ваша дисциплина является залогом безопасности на дороге и будет способствовать стабилизации дорожной обстановки в самом крупном мегаполисе нашей страны», – обратился начальник Местной полицейской службы ДВД подполковник полиции Жасулан Байкенов.

По его информации, 1 сентября в торжественных линейках во всех 247 общеобразовательных учебных заведениях Алматы примут участие полицейские. Инспекторы ПДПП проведут у первоклашек познавательный урок и расскажут, как безопасно переходить дорогу и какие последствия могут возникнуть в случае игнорирования норм ПДД, а инспекторы ювенальной полиции в свою очередь в рамках правового всеобуча проинформируют учащихся о правилах поведения в школе и ознакомят их с работой школьных инспекторов полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0