пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В ЕС отменят мобильный роуминг

С июня следующего года в странах Евросоюза отменят мобильный роуминг, передает 24.kz.

Представители Еврокомиссии согласовали все условия. Окончательный документ примут к середине декабря. Нововведение коснется только граждан ЕС, путешествующих в другие страны сообщества.

Для приехавших туристов оплата расходов останется прежней - исходя из тарифов национального оператора. Находясь в другой стране ЕС, европейцы не будут тратить лишние деньги при звонках, отправке текстовых сообщений или выходе в Интернет со своих мобильных устройств. И при этом будут иметь полный доступ к другим условиям своего внутреннего мобильного пакета.

«С 15 июня 2017 года мы положим конец мобильному роумингу для европейцев, которые регулярно путешествуют в пределах ЕС. При этом будет обеспечен прочный защитный механизм для операторов в отношении потенциальных злоупотреблений»,­— сказал еврокомиссар по цифровой экономике и обществу Гюнтер Оттингер.

«Европарламент и Совет ЕС согласились с нашим предложением об отмене роуминга для путешествующих по ЕС европейцев. Вместе мы должны обеспечить низкие цены для пользователей по всей Европе, чтобы в полной мере использовать новые мобильные услуги для наших клиентов»,— вице-президент Еврокомиссии по единому цифровому рынку Андрус Ансип.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: