суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В Форуме «Энергия будущего» в Астане приняли участие более 60 международных организаций

14 сентября в Астане начал свою работу международный форум «Энергия будущего: Энергия для всех». Это одно из ключевых тематических мероприятий, которое ежегодно проводит национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» в преддверии Международной специализированной выставки ЭКСПО в Астане.

Данный Форум завершает цикл из трёх ежегодных форумов «Энергия будущего», состоящий из следующих тематик: сокращение выбросов СО2, энергоэффективный образ жизни, энергия для всех. Мероприятие стало площадкой для исследовательских проектов по теме и подтемам выставки ЭКСПО-2017.

Форум – уникальное событие, раскрывающее тему выставки «Энергия будущего, в котором приняли участие ведущие эксперты энергетической отрасли, ученые, лидеры общественных и неправительственных организаций, представители государственного сектора.

В рамках Форума обсуждены вопросы развития потенциала устойчивой энергетики, энергосбережения и энергоэффективности, снижения выбросов СО2, а также роль международных организаций в достижении этих целей.

«Мы видим большой интерес к Выставке в Астане со стороны международного сообщества. На сегодня своё участие в выставке подтвердили 103 страны и 18 международных организаций», ― открыл Форум своим выступлением председатель правления АО «НК «Астана ЭКСПО- 2017» Ахметжан Есимов.

Строительство Выставочных объектов ведётся в соответствии с поставленными строками. На текущий момент уже выполнено 85% строительных работ.

Стартовала международная продажа билетов на ЭКСПО-2017. В переговорах с Международным Бюро Выставок (МБВ) удалось добиться самой минимальной цены, чтобы максимальное число казахстанцев могли посетить это событие, а также привлечь иностранных туристов.

«Завтра мы планируем подвести итоги конкурса на лучшие мировые практики в павильон «Зона лучших практик». Зона лучших практик – это по сути «сердце» выставки, в котором будут собраны и обобщены лучшие внедрённые технологии, новые виды продукции и оборудования, проекты и стратегии по теме выставки», ― резюмировал А.Есимов.

Особую значимость ЭКСПО-2017 для развития международного сотрудничества выразил Генеральный секретарь Международного бюро выставок Висенте Лоссерталес. «ЭКСПО-2017 представляет непосредственные возможности для поддержки международных компаний и сотрудничества в самой перспективной сегодня отрасли экономики- возобновляемой энергетике. Предстоящая выставка может предоставить приоритетную сцену для обмена опытом, а также дискуссий различных рамок в целях достижения мира и согласия», ― отметил В.Лоссерталес.

Всего в работе Форума приняли участие представители более 60 международных организаций.

АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» создано 15 января 2013 года с целью подготовки и проведения Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0